Завещание майя Стив Альтен

Завещание майя - Стив Альтен
Автор: Альтен Стив
Издательство: Клуб семейного досуга, 2009 г.
Серия: Европейский Best
Жанр: Современная зарубежная проза
  • Научный редактор: Бядретдинов Демьян Антипович
  • Дизайн: Лемпорт Евдоким Даниилович
  • Корректор: Храмовичев Демьян Филимонович
  • Объем: 584
  • Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация "Завещание майя"
65 миллионов лет назад...
На землю упал астероид, который навсегда изменил нашу планету. Только на самом деле это был не астероид...
32 года археолог Юлиус Габриэл изучал календарь майя, загадку 2500 летней давности, предсказывающую конец человечества. Юлиус считает, что древние сооружения, разбросанные по всему земному шару - это элементы головоломки, решение которой может спасти наш вид.
Юлиус Гэбриэл смог ра эту тайну, но знание погубило его. И теперь секрет майя известен только его сыну Мику...
Майями, Сентябрь 2012 года: К психиатру Доминике Васкез попадает особый пациент - Мик Габриэл - паранойяльно шизофренический тип с высоким уровнем интеллекта, который для того, чтобы сбежать, пытается заставить ее поверить в теорию его отца относительно апокалипсиса.
Мику удается с помощью Доминики обмануть преследователей и, преодолев все препятствия, добраться до заветной пирамиды Кукулькана. Однако роковой день апокалипсиса неумолимо приближается, а загадка пирамиды остается неразгаданной...
Осеннее солнцестояние 2012 года: Как уже происходило тысячу лет, змеиная тень появляется на северных ступенях пирамиды Кукулькан... происходит редкое построение галактических тел в одну линию и космическая передача достигает Земли.
И это становится началом конца...
21 декабря 2012 года вся человеческая раса ПОГИБНЕТ!
Так предсказывает календарь майя. Но прежде чем вы отбросите пророчество как простой миф, задумайтесь над этим:
- Календарь майя более точен, чем все наши современные календари.
- Культура майя - сплошная загадка. Это была цивилизация, обладавшая продвинутыми знаниями в области астрономии, физики, и математики, но которая так и не изобрела колесо.
- Сказано, что великий учитель - Кукулькан - был изобретателем календаря. В обоих мифах майя Кукулькан описывается как большой светлокожий человек европейского типа с длинной развивающейся белой бородой и волосами, а также глазами небесно-голубого цвета. Но первые европейцы попали на Юкатан только спустя 500 лет после ухода Кукулькана!
- Почти у кажой развитой цивилизации есть миф о человеке схожей с Кукульканом внешности. Египтяне называли его Осирис инки - Виракоча, ацтеки - Кетцалькоатль.
- Пирамида Кукулькана в Чинчен Итце - идеальная каменная ступенчатая пирамида. На каждой из четырёх сторон по 91 ступени. Вместе с площадкой на верху это составляет 365 - количество дней в году.
- Уже более 1000 лет каждое весеннее и осеннее солнцестояние вечернее солнце создаёт тень гигантского змея, на северной стороне пирамиды. На заходе солнца создаётся впечатление, будто змей спускается вниз по ступеням пирамиды. Что это значит? Уж не предупреждение ли?
- Когда Кукулькан покинул майя, его народ начал варварские человеческие жертвоприношения, и только для того, чтобы отвернуть конец света. Десятки тысяч мужчин, женщин и детей присоединялись к процессии, идущей на вершину пирамиды Кукулькана только для того, чтобы их сердца были вырезаны жрецами! Говорят, что в те времена алая кровь текла по ступеням вниз, словно река.
- Испанский конкистадор, Кортес, вторгся на Юкатан спустя столетия после ухода Кукулькана из Кинчен Итцы. И майя, и ацтеки сдались без боя, хотя по числу они и сильно превосходили испанцев. Из-за чего? Из-за того, что они ошибочно приняли Кортеса за своего белобородого белого мудреца, вернувшегося, чтобы спасти их.
- Пирамида Хеопса, Стоунхендж, рисунки в Нацка, пирамида Солнца и храм Ангкр Ват. Как они связаны с предсказанной гибелью человечества?
Вас ждут потрясающие мистические приключения и невероятные открытия!
Читать онлайн Завещание майя Стив Альтен.

Подборка редакции: