Сказки Вильгельма Гауфа Вильгельм Гауф

Сказки Вильгельма Гауфа - Вильгельм Гауф
Автор: Гауф Вильгельм
Художник: Вебер Феодор, Гоземан, Бургер Людвиг
Переводчик: Песковская Е. И.
Издательство: Снег, 2018 г.
  • Редактор-составитель: Пилия Пахом Ильич
  • Верстка: Хитяев Лев Устинович
  • Оформитель: Ларюшенков Панкрат Тимофеевич
  • Объем: 533
  • Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация к книге "Сказки Вильгельма Гауфа"
Книга в мельчайших деталях повторяет издание, выпущенное типографией Маврикия Осиповича Вольфа в 1883 году. Этот шедевр известного книгоиздателя стал его последним проектом и лучшим в России по оформлению и переводу из всех существующих до настоящего времени. Имя переводчика неизвестно, но очевидно, что эта знаменитая Е. Песковская.
Книга сказок включает 42 рисунка известных художников Феодора Вебера, Гоземана и Людвига Бургера, созданных специально для этого издания.
Завораживающие, загадочные, волшебные сказки великого Гауфа наполнены занимательными приключениями и невообразимыми превращениями. Они подобны причудливому ожерелью, где одна картина сменяет другую. Пряный восточный быт и нега переплетаются с устрашающими образами, величественные персонажи соседствуют с забавными, опасность сменяется победой, правда побеждает самую искушённую ложь. Сказки пользуются огромной популярностью у детей и взрослых. Они развлекают и учат, череда рассказчиков, случайно сведённых судьбой, создаёт яркие, незабываемые образы.
Издание в твердом, цельноколенкоровом тёмно-зелёном переплёте с тиснением золотой и чёрной фольгой. Внутренний блок на мелованной бумаге. Корешок гладкий, грибообразной формы. По краю передней и задней крышки обрамляющая углублённая чёрная рамка с ажурным золотым тиснением.
Электронная книга Сказки Вильгельма Гауфа Вильгельм Гауф.

Подборка редакции: