Геоботанические исследования для решения ряда экологических задач и поисков месторождений полезных Владимир Алексеенко

Геоботанические исследования для решения ряда экологических задач и поисков месторождений полезных - Владимир Алексеенко
Автор: Алексеенко Владимир Алексеевич
Редактор: Комарова Е. В.
Издательство: Логос, 2012 г.
Серия: Новая университетская библиотека
Жанр: Экология
  • Редактор-составитель: Свиненков Ерофей Павлович
  • Верстка: Гембик Куприян Ермилович
  • Корректор: Патлань Созон Степанович
  • Кол-во страниц: 635
  • Формат: txt, fb2, pdf

Описание "Геоботанические исследования для решения ряда экологических задач и поисков месторождений полезных"
Представлены общие сведения о развитии геоботанических исследований. Показана взаимосвязь геоботаники с геологическими явлениями и процессами, введено понятие биоиндикации. Раскрыты причины геоботанических изменений и их закономерности проявления в биосфере. В числе факторов геоботанических изменений рассмотрены влияние концентрации отдельных химических элементов, ландшафтно-геохимическис факторы, включая процессы, характерные для селитебных ландшафтов, физические воздействия.
Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлениям (специальностям) "Ботаника", "Биохимия", "Геохимия", "Биология", "Геология", "Геология и геохимия полезных ископаемых", "Картография", "Геоэкология", "Почвоведение", "Эко­логия". Может использоваться при подготовке, повышении квалификации и переподготовке кадров в области экологии и геологии. Представляет интерес для ученых и специалистов. Скачать книгу Геоботанические исследования для решения ряда экологических задач и поисков месторождений полезных Владимир Алексеенко.

Подборка редакции: